Откройте секрет – в списке ваших желаний на 2019 год есть «свадьба за границей»? Если да, то эта статья специально для вас. Для всех влюбленных пар, которые не успели скрепить себя узами брака в 2018 – собрали список самых прекрасных локаций для свадеб на следующий год.

Деревушки на побережье Франции и изысканные шато

Франция – идеальное место, чтобы отпраздновать самый счастливый день в жизни любой пары. Страна, пропитанная аурой романтики и любви. Страна, где проводят самые роскошные в мире свадьбы. Высокая кухня, лучший сервис, сотни шикарных локаций и атмосфера любви – во Франции есть всё, чтобы сделать свадьбу незабываемой. Где отпраздновать свадьбу во Франции в 2019 году? Если раньше влюбленные чаще отдавали предпочтение французской столице – шикарному Парижу, – то теперь в топ лучших мест для свадьбы во Франции врываются небольшие французские деревушки у моря и традиционные французские шато, затерянные среди виноградников.

Романтичный Прованс с его пастельными лавандовыми полями выходит из моды. Теперь влюбленные стремятся забронировать для свадебного приема шато в главном винном регионе Франции – Бордо. Шато – традиционная французская усадьба, окруженная изящными парками или густыми виноградниками. Лучшие мировые вина, гостеприимные местные жители и свежая фермерская еда из самого гастрономически богатого региона Франции – вот только три причины провести свадьбу в уютном шато-отеле. Церемония в Бордо станет ярким и вкусным праздником, который ваши гости не забудут. В подарок гостям могут достаться бутылки вина с инициалами вашей пары.

Если мечтаете об изысканной и одновременно веселой свадьбе на море – присмотритесь к южному побережью. Это идеальное место для свадьбы, где смешались жар морского воздуха и романтика старинной Франции. Главное, не зацикливаться на Каннах и Ницце, а выбрать одну из не таких известных, но полных шарма французских деревушек на берегу Средиземного моря.

Тоскана и итальянское побережье

Италия – страна со страстной душой, богатой историей и невероятными природными красотами. Неудивительно, что все больше пар выбирают именно Италию для проведения свадебной церемонии. Главные направления для свадьбы в Италии в 2019 году – живописные виноградники Тосканы и залитое солнцем итальянское побережье.

Когда попадаешь в Тоскану, сразу понимаешь – здесь знают секрет счастья. В солнечном итальянском регионе льётся рекой лёгкое вино и из каждого кафе слышится заливистый смех. Именно ради лёгкой, умиротворенной атмосферы пары выбирают для своей свадьбы итальянскую Тоскану. Забронируйте для свадьбы старинную усадьбу, окруженную ароматными виноградниками. Вы можете быть уверены, что гости свадьбы всё время будут в отличном настроении. В Тоскане по-другому не бывает.

Шикарные старинные вилы и сотни километров пляжей на любой вкус – на итальянском побережье для каждой пары найдется собственный кусочек рая. Раньше свадебные церемонии в основном проходили в декорациях разноцветных домиков Лигурии или роскоши небольших городков побережья Амальфи. Но сегодня влюбленные пары все чаще выбирают для свадьбы юг Италии, который раньше был известен только местным жителям. Калабрия – жемчужина юга Италии – не так давно стала появляться в модных обзорах, но уже завоевала свое место в наших сердцах. Калабрия – это изрезанная скалами береговая линия, чистейшее лазурное море и простая, но вкусная южная кухня из свежайших ингредиентов – только что выловленной рыбы и выращенных на солнце овощей. Юг Италии – отличный выбор для пар, которые ищут красивое, но еще не раскрученное место для собственной свадьбы.

Марракеш и пустыня Сахара

Яркие краски и приглушенная тишина пустыни, шумные уличные рынки и рестораны высокой кухни – в Марокко удивительным образом смешались модные тенденции и вековые традиции. Именно эта смесь восточного колорита и современной роскоши делает марокканские свадьбы такими яркими.

Чаще всего влюбленные решают провести свадьбу в ярком Марракеше. В марокканской столице всё делают с размахом – приглашают сотни гостей, сменяют наряды по несколько раз за вечер и не жалеют на свадьбу денег и сил. Поэтому это прекрасное место, чтобы устроить свадебное торжество на несколько дней – по традициям местные свадьбы празднуют от 4 до 7 дней. Свадьба в Марокко на несколько дней – отличная возможность тонко прочувствовать душу необузданной, экзотичной страны.

Но не только Марракеш притягивает влюбленные пары со всего мира. Государство Марокко разделено на 16 регионов – и у каждого особый характер, который позволит провести невероятную свадебную церемонию. Вы сможете подняться в заснеженные горы или спуститься в цветущие долины, насладиться видом бушующего океана или отправиться в пустыню Сахара. Именно Сахара сегодня становится все популярнее среди желающих устроить экзотическую свадьбу. Церемония в пустыне превращается в настоящую восточную сказку. Вы пересечете Сахару верхом на верблюдах и окажетесь в лагере кочевников Берберов. Там вы попробуете блюда по вековым рецептам – например, томленного ягненка, – и услышите настоящую песню пустыни. А вечером, когда зажгутся тысячи свечей, ваш изысканный лагерь превратится звездный оазис посреди тихого величия Сахары.

Англия и небольшие английские замки

Великобритания – прекрасная страна для тех, кто мечтает о классической и при этом поистине роскошной свадьбе. Англичане одновременно и хранят верность своим традициям, и поспевают за мировыми тенденциями. Свадьба в Англии станет великолепным праздником с нотками средневековой романтики.

Важный момент празднования свадьбы в Англии – выбор места. Множество молодых пар традиционно выбирают для свадьбы шумный и полный жизни Лондон. В столице Великобритании можно найти и старинные усадьбы, и самые модные мировые рестораны. Поэтому сценарий вашей свадьбы может быть абсолютно любым. Лондон также многонациональный мегаполис, в кухне которого смешались вкусы многих стран мира. Специально для вашего торжества можно создать эксклюзивное меню, которое покажет английскую кухню с оттенками новых традиций. Ещё один плюс британской столицы – отличный шопинг. Лондон – одна из основных столиц мировой моды. При этом на одной улице могут сверкать бутики люксовых мировых брендов, а на соседней притаится магазинчик начинающего дизайнера.

Если вы встретили настоящего принца, то и свадьба должна пройти в замке. На этот случай в Англии есть много элегантных старинных замков – с собственной душой и историей. Сегодня многие из них стали комплексами для проведения роскошных мероприятий. В самих замках могут остановиться ваши гости, а церемония пройдёт на приусадебной территории – например, у живописного озера, по которому будут плавать белые лебеди. У каждого замка своя аура и своя история – как и у каждой влюбленной пары. Так что главное – подобрать замок, который подчеркнет красоту вашей любви.