Не знаете, с чего начать планирование свадьбы? Агентство Cocoon Events раскрывает секреты создания роскошных свадеб. Вот пять советов, которые помогут вам спланировать идеальную свадьбу за границей в 2019 году.

Лондон, Великобритания

Богатая история, роскошные старинные замки, эксклюзивные рестораны, достопримечательности на любой вкус и безупречное обслуживание – в Лондоне можно отпраздновать действительно неповторимую свадьбу. Свадьбу, на которой старинные традиции встретятся с современным комфортом и сервисом высшего класса. Именно за это смешение стилей, за возможность найти все, что только пожелает душа в одном городе, влюбленные в 2018 году часто выбирали динамичный Лондон.

Лондон не похож на другие европейские мегаполисы. Сдержанный, укрытый нежной туманной дымкой – Лондон сохраняет своё изысканное очарование, при этом поспевая за быстрым ритмом современного мира. Здесь вы можете устроить свадебную фотосессию на фоне старинных достопримечательностей, а потом отправиться на ужин в один из лучших ресторанов мира с современной высокой кухней. Правда, английские свадьбы все еще отличаются некой традиционностью. Обычно на торжествах в Лондоне нет ни конкурсов, ни ведущих, ни шумных развлечений. Церемонии проходят чинно и изысканно – с соблюдением старинных свадебных обычаев. Но если вашим гостям захочется продолжения праздника, всегда можно устроить вечеринку после свадьбы в одном из роскошных ночных клубов Лондона. Британская столица славится своей ночной жизнью на весь мир.

Великобритания бережно хранит вековые традиции. Поэтому планируя свадьбу в Лондоне, следует узнать об английских свадебных обычаях. Невесты очень тщательно подходят к подбору платья. Считается, что в наряде должно быть что-то новое, что-то старое, что-то взятое в долг у счастливой в браке женщины  и что-то голубого цвета (голубой цвет считается символом любви и надежды). И еще не забудьте положить в туфельку монетку. Есть важные традиции и касающиеся свадебного торта. Например, резать торт должна обязательно невеста. А последний кусочек лакомства отдают неженатому другу жениха.

Где провести необычную свадебную церемонию в Лондоне? В столице Великобритании найдутся локации на любой вкус. Например, можно устроить предсвадебный ужин в лондонском небоскребе Мери-Экс. Из ресторана на верхнем этаже открывается невероятный вид на город – особенно прекрасна панорама ночного Лондона. А само торжество можно провести на крыше Королевского национального театра – здесь работает дворец бракосочетания The Deck.  Бонусом к необычному месту проведения свадьбы достанется панорамный вид на Темзу.

Самые роскошные свадьбы проводят в Королевском театре Ковент-Гарден и уютных замках недалеко от британской столицы. Но если вам хочется чего-то необычного – присмотритесь к Музею естественной истории. Именно здесь проходят самые удивительные свадьбы – ежегодно в стенах музея устраивают до 140 торжеств. Только представьте, в главном холле гостей будет встречать голубой кит длиной в 25 метров. Кит занял место всеобщего любимца – динозавра Диппи.

Рим, Италия

В Риме есть все, что нужно для роскошной свадьбы за границей – величественные богатства архитектуры, вкуснейшая еда, городские виллы, спрятанные в зелени садов и шикарные отели с ресторанами на крыше. Еще один плюс Рима – близость к природным красотам Италии. Один из дней свадьбы можно провести загородом – всего в 30-50 минутах от столицы прячутся небольшие живописные озера с роскошными виллами. Либо можно отправиться на море – и провести предсвадебный коктейль под аккомпанемент  шума морских волн.

Если вы хотите провести официальную свадьбу в Европе, то Италия станет отличным выбором. Официальную свадьбу в Риме часто выбирают не только за атмосферу праздника, но и из-за несложной регистрации брака. Чтобы ваш союз признали на международном уровне, достаточно получить в российском консульстве документ Nulla Costa. Для этого придется просто собрать пакет документов – не требуется даже присутствие молодоженов. Но все-таки следует заранее изучить некоторые итальянские законы. Например, если женщина ранее была замужем, то она сможет вступить в брак только через 300 дней после развода.

В Италии особенно внимательно относятся к свадебным обычаям. Итальянцы довольно суеверны, поэтому внимательно следят за тем, чтобы ни одна традиция не была нарушена. Невесте, например, нельзя смотреться в зеркало в день свадьбы. Если вы непременно захотите увидеть свадебный образ до торжества – перед тем как посмотреться в зеркало, снимите туфельку или сережку. Свадебный букет невеста тоже не должна видеть до последнего момента – по традиции букет покупает жених в качестве последнего подарка до свадьбы. Другая важная итальянская традиция – дарить гостям свадьбы бонбоньерки (коробочки, заполненные круглыми конфетками-драже). Кстати, многие местные традиции прижились во всем мире – даже «медовый месяц» пришел к нам из Италии. По обычаям древнего Рима в течение 30 дней после свадьбы молодожены пили медовую настойку или ели мёд.

Где отпраздновать свадьбу в Риме? Один из классических римских вариантов для свадебной церемонии  — Капитолий. Внутри одного из дворцов на площади, спроектированной Микеланджело, есть Сала Росса (Красная Комната). Влюбленные пары всего света привлекают не только роскошные красные интерьеры, богато украшенные золотыми деталями, но и шикарный вид, который открывается с площади на вершине холма. Если вы хотите, чтобы ваш праздник был скрыт от посторонних глаз – присмотритесь к одной из римских вилл. Например, к вилле Miani. Построенная в 1837 году вилла изначально была резиденцией знатной венецианской семьи. Элегантное неоклассическое здание расположено на вершине самого высокого холма в Риме — Монте-Марио – поэтому с виллы открывает великолепная панорама города. Вилла с открытой террасой и искусно ухоженными садами в английском стиле подойдет для свадьбы любого размера – от 40 до 500 гостей.

Париж, Франция

Что может быть прекраснее, чем сыграть свадьбу в городе любви и романтики? Париж уже много лет занимает верхние строчки в списке самых популярных городов для свадьбы за границей.

В Париже найдётся место для любой свадьбы мечты. Если планируете свадьбу в теплое время года, то можно устроить фотосессию в садах Тюильри в самом центре города.  Романтичные фотографии на фоне аккуратных клумб и ухоженных прудиков станут отличным напоминанием о роскошной парижской свадьбе. А само торжество можно провести в Люксембургском дворце – он отлично подходит для проведения эксклюзивных, поистине королевских свадеб. Правда, планировать свадьбу в Париже лучше заранее – лучшие локации города занимают за несколько месяцев (а иногда и за год) до торжеств.

Париж – идеальное место, чтобы отпраздновать свадьбу с гостями. Здесь множество отелей на любой вкус, в которых смогут расположиться гости. Кроме того в перерыве между  мероприятиями ваши родные и близкие смогут насладиться произведениями искусства в Лувре, устроить себе день шопинга в Галерее Лафайет или просто прогуляться по романтичной набережной Сены и выпить бокал прохладного Шабли в одном из кафе у воды.

Что касается обычаев Франции, то свадьбы не требуют соблюдения множества традиций. Сама церемония длится недолго – около двадцати минут. После церемонии для гостей свадьбы устраивают коктейль – это обязательная, светская часть торжества. Несколько часов гости пьют шампанское и лакомятся мелкой закуской – petits fours. Это время, чтобы лучше познакомиться между собой и поболтать. После этого настает время ужина. На традиционных французских свадьбах ставят небольшие столы, обычно круглой формы – на 8-10 человек. Но сегодня допускаются любые отступления от этого правила – все зависит от ваших пожеланий и стиля свадьбы.

Эмоциональные и романтичные французы ничего не откладывают на потом – поэтому и в свадебное путешествие отправляются сразу после окончания банкета. В Париже легко последовать их примеру – запрыгнуть в кабриолет и сразу после свадьбы отправиться на один из роскошных курортов на юге Франции. Или улететь на далекие острова с белоснежными пляжами – из международного аэропорта Парижа Шарль-де-Голль легко добраться до самых уединенных и прекрасных мест на нашей планете.